Из-за того, что Олимпиакос Волос и Кавала были отстранены от участия в греческой Суперлиге, в календаре возникли пробелы, и полноценный тур был сыгран только в минувший уик-энд.

Панатинаикос, который уже успел разобраться на выезде с Керкирой и обыграть дома Яннину, играл в Афинах с одним из аутсайдеров минувшего сезона - Атромитосом, в составе которого играют достаточно известные в Европе персонажи - экс-форвард Олимпиакоса Константинос Митроглу и камерунский вратарь Шарль Итандж, известный по выступлениям за Ланс и Ливерпуль.

Матч для номинальных гостей начался просто ужасно - уже на третьей минуте был удален вратарь Орестис Карнезис. Защитники Пао упустили форварда хозяев, который пытался перебросить мчавшегося ему навстречу голкипера, и Карнезису ничего не оставалось, как сыграть руками за пределами штрафной площадки.

Жезуалду Феррейре пришлось снимать Симао, выпустив вместо мозамбикского хава резервиста Стефаноса Капино, которому весной исполнилось 17. Воспользовавшись численным преимуществом, в начале второго тайма Атромитос открыл счет - Митроглу головой замкнул подачу партнера с левого фланга, и на эмоциях побежал крушить угловой флажок и рекламные щиты. Спаслись подопечные Жезуалду Феррейры за пять инут до финального свистка усилиями Лето, вколотившего мяч в сетку после полунавеса-полупрострела некогда очень перспективного, но подзабытого всеми ганца Квинси Овусу-Абейе.

Атромитос - Панатинаикос 1:1 (0:0)
Голы: Митроглу, 53 - Лето, 86

Пао: Карнезис, Бумсонг, Канте, Сейтаридис (Винтра, 46), Саррьеги, Кацуранис, Овусу-Абейе, Симао (Капино, 5), Лето, Зека, Точе (Рудольф, 57)

Удален: Карнезис, 3

Олимпиакос, для которого воскресный поединок стал дебютным в чемпионате, одержал волевую победу над Ксанти в духе МЮ образца финала Лиги чемпионов 1999 года. Оли владел игровым преимуществом, но на 14-й минуте оборона команды Эрнесто Вальверде зевнула Марселиньо, который откликнулся на длинную передачу со своей половины поля, прошел по левому краю и с острого угла отправил мяч в ворота. Костанцо на выстрел бразильца среагировать не успел. Оли штурмовал ворота Ксанти большими силами и уже в первом тайме создал около десятка опасных моментов, но либо подопечным Вальверде не хватало точности, либо выручал свою команду Вивиани.

В дебюте второй половины Ксанти мог закрывать игру, но бездарно распорядился выходом три в одного. Впрочем, это был лишь эпизод - Олимпиакос все атаковал и атаковал, но безрезультатно. Переломным моментом матча стал гол вышедшего на замену Миодрага Пантелича, замкнувшего подачу оставившего о себе неплохие впечатления своей активностю алжирца Рафика Джеббура. За две минуты до конца основного времени обескураженные гости остались в меньшинстве - второе предупреждение за блокировку соперника получил Эдимар Фрага.

Главный арбитр встречи Михалис Воскакис добавил к основному времени целых шесть минут, на четвертой из которых знатный мастер игры на втором этаже Олаф Мелльберг откликнулся на подачу Ибагасы от углового флажка. 2:1 - несмотря на тотальное игровое преимущество, три очка дались Оли очень и очень непросто.

Олимпиакос - Ксанти 2:1
Голы: Пантелич, 87, Мелльберг, 90+4 - Марселиньо, 14

Олимпиакос: Костанцо, Мелльберг, Холебас, Маркано, Торосидис (Модесто, 57), Ибагаса, Фустер (Макун, 69), Орбаис, Абдун (Пантелич, 57), Мираллас, Джеббур

Удален: Эдимар Фрага, 88